Воскресенье, 28.04.2024, 06:07

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 25 » «Зеленая весна»
14:35
«Зеленая весна»

 

«Зеленая весна»

Притча о голубе и неприятном запахе

Жил-был голубь, который постоян­но менял гнезда. Ему был невыносим не­приятный, острый запах, исходивший от этих гнезд.

Как-то он горько пожаловался на это старому, опытному голубю. Тот все выслушал и сказал:

— Обрати внимание: оттого, что ты постоянно перелетаешь из гнезда в гнездо, ничего не меняется: запах, который тебе так мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого.

В рамках Года экологии Неправительственным экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». Наша школа поддержала проведение акции, и мы приняли в ней участие.

6 мая  обучающиеся нашей школы участвовали в акции «Чистота – залог здоровья». Они подметали школьный двор, убирали прошлогоднюю листву в саду, приводили в порядок цветочные клумбы, убирали мусор на спортивной площадке.

13 мая обучающиеся 10б класса вместе с классным руководителем Поздеевой Ниной Борисовной организовали субботник  по уборке детской площадки в местечке «Гусихи». Разноцветные качели, корт никак не сочетались с мусором на площадке. Ребята с энтузиазмом взялись за дело, и вскоре мусор был собран в мешки. Довольные свое работой и с хорошим настроением ребята пошли домой.

Обучающиеся 7 «Б» класса с классным руководителем Мальцевой Ириной Федоровной организовали помощь ветеранам. Евгении Эдуардовне Поздеевой ребята помогли убрать мусор на территории около дома и вокруг него, наносили воду, сходили в магазин за продуктами. Убрали берег реки Печора возле дома Ананиной Галины Ивановны. Совместная работа ребят принесла позитив в их настроение, веру, что их добро нужно людям.

 Обучающиеся 7-х классов приняли участие в составлении и распространения листовок по темам «Биотопливо – миф или реальность?», «Полиэтиленовый пакет или эко-сумка? Выбор за вами…», «Как утилизировать органические вещества».

Интегрированный экологический урок по химии и биологии «Родная природа» прошел в 8 «А» классе. Урок прошел в форме игры. Класс разделился на две команды, каждая придумала себе название. Первая команда называлась «Дети цветов», а вторая – «Дети кактусов».

В заключение акции «Зеленая весна» члены школьного лесничества «Лесовод» вместе с обучающимися 7 «А» класса  (классный руководитель Торопова Т.Ф.), 10 «Б» класса (классный руководитель Поздеева Н.Б.) и специалистами ГУ «Усть-Цилемское лесничество» убрали территорию школьного лесничества в местечке «Карьер» от бытового мусора.

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте всех зверей внутри себя.

Е.Евтушенко.

Листовки

Просмотров: 711 | Добавил: usosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"