Суббота, 27.04.2024, 09:36

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

В минувшую пятницу образовательные учреждения страны объединил телемост. Учащиеся и преподаватели подводили итоги национального проекта «Образование». Усть-Цилемская средняя школа имени М.А.Бабикова присоединилась к этому масштабному мероприятию.

Начала встречу в школьном центре «Точка роста» его руководитель Эмилия Алексеевна Воеводина. Она поприветствовала собравшихся детей, педагогов и родителей и рассказала, какой повод объединил в этот день всю страну, после чего включила телемост, где уже рассказывались итоги успешной реализации проекта. В числе успехов назвали и открытие по всей стране в сельских школах «Точек роста». Рассказали о других инновационных проектах, связанных с цифровыми технологиями и развитием детей по разным направлениям.

После просмотра видео, слово взяли педагоги Усть-Цилемской школы. Людмила Игоревна Соснина рассказала о Юнармии, кружках «Шахматы», «Экология», «Юный инспектор». Эмилия Алексеевна рассказала немного про телевизионный кружок, который еженедельно выпускает информационные и образовательно-занимательные ролики. А после этого Виктор Александрович Тиранов, также педагог «Точки роста», рассказал, как работает лазерный станок, и подарил присутствующим изготовленные на нем новогодние игрушки.

 

 

 

 

 

В «Точке роста» прошло ознакомительное занятие

 

В «Точке роста» прошло ознакомительное занятие с учащимися Кадетской СОШ. Виктор Александрович Тиранов, учитель технологии, познакомил гостей школы с приобретенным в этом году оборудованием для разнообразного развития школьников.

Вначале кадеты пронаблюдали, как работает новый лазерный станок, и узнали все этапы взаимодействия с ним: создание рисунка на компьютере, последующее его выжигание на дереве и разрезание материала.

Далее Виктор Александрович продемонстрировал ребятам новые квадрокоптеры. Рассказал, как они устроены, какие виды квадракоптеров бывают, для чего они созданы. После этого он показал, как управлять этими технологиями и предложил мальчикам самим попробовать себя в управлении «летающим аппаратом». Кадеты управляли квадрокоптером с удовольствием.

В конце встречи ребята получили подарки: брелки со своими именами, которые были изготовлены на их глазах, а также красивые деревянные ёлочные игрушки, тоже вырезанные на лазерном станке.

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"