Вторник, 30.04.2024, 07:05

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Всероссийская акция «Работайте, братья»
11:23
Всероссийская акция «Работайте, братья»

Не всем известно, что история убийства членами незаконных вооруженных формирований младшего лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова в июле 2016 года, получила широкую огласку после появления в Интернете видеозаписи, на которой вооруженный участник НВФ направив пистолет на полицейского, попытался заставить последнего призвать своих коллег уйти с работы в правоохранительных органах. Но в ответ, сотрудник полиции Дагестана сказал: «Работайте, братья!» После этих слов дагестанский полицейский был убит.

Спустя, 22 сентября, президент России Владимир Путин вручил в Москве родителям Магомеда Нурбагандова звезду Героя России, за мужество и отвагу, которую проявил полицейский, несмотря на угрозу его жизни.

Первыми, еще в середине сентября, провели акцию «Работайте, братья!» волонтеры Махачкалы. После ее подхватили и др. регионы страны. В стороне не осталась и Республика Коми.

В каждом регионе по-своему организовывали эту акцию: кто-то дарил сотрудникам МВД и просто согражданам  стикеры с последними словами героя: «Работайте, братья!», кто-то вел информационно-просветительскую работу, рассказывая о мужественном поступке полицейского Магомеда Нурбагандова. Но, цель всех акций была одна - дать понять жителям регионов, что место подвигу есть даже в мирной жизни, и что мы благодарны нашим сотрудникам правоохранительных органов за их нелегкую и опасную службу.

Волонтерское движение «Ветер перемен» решило тоже по- своему это сделать. Совместно с отделом по работе с молодежью администрации МР «Усть - Цилемский», а именно с Некрасовым А. В., были созданы визитки с приободряющим обращением, соответствующей информацией об акции и  фразой «РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ». Часть визиток ребята вручили своим родственникам и близким, работающим в МВД. А оставшуюся часть мы решили раздать непосредственно сотрудникам полиции прямо у них на работе.

И 5 октября, еще 22 визитки нашли своих обладателей. Вначале руководитель ВД «Ветер перемен» выразила слова благодарности и  надежды: «Мы верим, что они Вам в трудные минуты помогут поднять ваш дух и настроение. Мы благодарны Вам за мир и покой граждан, за то что Вы обеспечиваете стабильность в нашем обществе». Затем уже все дружно ребята пожелали  всем сотрудникам полиции крепкого здоровья, успехов в службе, всего самого наилучшего!

Все встречи с сотрудниками МВД прошли в доброжелательной и теплой обстановке: нам было приятно отдать дань уважения нашим защитникам, а им ее получить.

Просмотров: 762 | Добавил: usosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"