Суббота, 27.04.2024, 19:59

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 19 » Общешкольное родительское собрание
16:18
Общешкольное родительское собрание

На прошлой неделе состоялось общешкольное родительское собрание. Участникам было предложено поработать в трех группах по секциям "Правильное питание", "Разговор по душам", "Безопасность в природе". В секции «Здоровое питание» педагог-организатор Орлова Л.Г. рассказала о принципах правильного питания. Подростки обязательно должны соблюдать режим приема пищи и питьевой режим. Наша школа соответствует требованиям СанПин в организации питания школьников. Директор школа Неустроева М.П. подвела итог анкетирования родителей удовлетворенностью работой школьной столовой и прокомментировала пожелания и замечания. Наиболее актуальным замечанием является холодная подача пищи. К началу 2021-2022 учебного года был приобретен новый мармит (оборудования для подогрева готовых блюд). Вопрос холодных блюд решен. Также была просьба от родителей организовать буфет или продажу выпечки. Школа готова организовать продажу булочек и шанежек, но на сегодня в школьной столовой нет духового шкафа. Самостоятельно, к сожалению, школа не может приобрести такое дорогостоящее оборудование. В ближайшее время будет подготовлено ходатайство в администрацию района о выделении средств. В целом, разговор о питании прошел в доброжелательной обстановке.
Тема площадки «Безопасность в природе. Экспериментальная часть». Цель повышения уровня экологической компетентности у родителей, повышение роли семьи в воспитании у детей любви к природе. Также Торопова Татьяна Фёдоровна рассказала про Акции, которые проходят в школе по сбору макулатуры, батареек и пластика, представила опыт Ижемского района. В заключении провели экспериментальную часть по разделению мусора.
"Разговор по душам" был о поведении детей в школе. Ермолина О.С. рассказала об актуальных проблемах, а Бабикова А.Я., инспектор по делам несовершеннолетних, дала информацию о наказаниях за нарушение закона.
Считаем, что собрание прошло плодотворно, информации было много, все имели возможность высказаться.

 

Просмотров: 1522 | Добавил: usosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"