Среда, 24.04.2024, 18:45

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Листая страницы первой четверти
13:27
Листая страницы первой четверти

Первой четверти «Пока!» нам сказать сегодня нужно!
Цель была хоть нелегка, мы её достигли дружно:
Всё мы выучить успели, прочитать и повторить!
Молодцы мы, в самом деле, что об этом говорить!


            Поздравляю всех учеников 4 «б» класса и их родителей с окончанием первой учебной четверти и желаю весёлых и запоминающихся каникул! Пусть вам будет проще и легче, интересней и веселей учиться в новой четверти, которая уже скоро начнётся! Желаю всем успехов, побед и открытий, оптимизма, уверенности в своих силах и верных друзей!

            Чем была примечательна для нас первая четверть и какими событиями запомнилась? Прежде всего массой конкурсов разных уровней и направленностей. Постоянные участники спортивных соревнований – Аня Дуркина, Динара Канева, Варя Чупрова, Ларик Кисляков, Влад Куцепов–как всегда были на высоте: два вторых места, одно третье!

            Одним из самых первых праздничных событий стал День Учителя. В классе сложилась традиция: ежегодно 5 октября поздравлять первоклассников и их учителей с этим праздником. Вот и в этот раз Динара Канева, Василиса Чупрова, Аня Дуркина, Лера Дуркина, Марат Дуркин, Ваня Бурнашев пели песню, читали стихи для Надежды Леонидовны Семиковой, Юлии Семёновны Филипповой, Любови Анатольевны Размысловой, Надежды Владимировны Богдановой и их первоклассников.

            Ещё одна традиция нашего класса – поздравлять школьных поваров с их профессиональным праздником, международным Днём повара 20 октября. В этот раз Артём Чупров, Илья Салдин с мамами и Антон Попов нарисовали плакат и своими руками сделали цветы из бумаги. Приятно дарить радость окружающим!

            Октябрь был насыщен проведением олимпиад школьного уровня по предметам русский язык, математика, литературное чтение. Нелегко пришлось ребятам, решавшим сложные задания. И, ко всеобщей радости, Динара Канева, Варя Чупрова и Лиза Носова стали призёрами, заняв третье место в олимпиаде по русскому языку.

            Сколько радостных эмоций и неизгладимых впечатлений принесли экскурсии на ветеринарную станцию и в центр художественных ремёсел!Как много удивительных фактов из жизни братьев наших меньших узнали ребята! Поняли, как сложна и не менее увлекательна профессия ветеринарного врача! У многих возникло желание связать свою жизнь с этой профессией, помогать животным. А результатом экскурсии в центр художественных ремёсел стало то, что некоторые из учеников нашего класса стали посещать организованные там кружки (вязание, шитьё, резьба по дереву, роспись).

            Надолго запомнится всем «День осенних именинников», этот праздничный вечер, проведённый в последний день четверти. Дети заранее самостоятельно готовились к нему. Поздравляя Рому Артеева, Сашу Ермолину, Динару Каневу, Катю Федотову, Василису Чупрову, одноклассники пели песни, рассказывали стишки – поздравления, показывали фокусы и сценки, проводили игры, загадывали загадки, организовывали конкурсы. Завершающим этапом стало дружное чаепитие.

Четверть кончена, ура!Нам передохнуть пора.
С передышкой поздравляю, всем расслабиться желаю,
Настроение поднять, веселей, счастливей стать.

Вы, ребята, развлекайтесь, новых сил вы набирайтесь,
Чтоб к учебе приступать, вторую четверть начинать!

 

Ваша Виктория Вячеславовна

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: usosh | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"