Четверг, 18.04.2024, 03:21

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Школьный музей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 514
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 13 » Конференция «Первые открытия»
16:26
Конференция «Первые открытия»

В рамках празднования 160-летия образования в Усть-Цильме 28 февраля в Усть-Цилемской СОШ им. М. А. Бабикова прошла VII научно-практическая конференция школьников «Первые открытия».  На конференцию приезжали гости с района, республики и России.

Юные исследователи работали по трём секциям. В секции «Первооткрыватели» свои первые научные труды представляли учащиеся начального звена; в секции «Знаменитые выпускники» ребята постарше рассказывали о выпускниках своих школ, которыми можно гордиться и брать с них пример; а в секции «Учителями славится Россия» рассказывали о лучших учителях, которые воспитывали и выпускали в жизнь жителей нашего района. На каждой из секций работало компетентное жюри, которое по достоинству оценило всех участников конференции, которые с достоинством представили свои интересные научные работы.

В секции «Первооткрыватели» победила Александра Канева из 4 «б» класса Усть-Цилемской СОШ с исследованием «Школа 30-х годов глазами моей прабабушки». Второе место занял Матвей Дуркин из 2 «в» класса Усть-Цилемской СОШ с темой «Учитель (об учителе физики Мальцеве В.Г.)». А третьим стал Александр Поздеев из 4 класса Пижемской СОШ с работой «Роль строительства типового  здания семилетней школы в 1940 году в  повышении  качества образования на Пижме в 1940 – 1970 гг.».

Победителем секции «Знаменитые выпускники» оказалась Оксана Богатырёва из 7 класса Хабарицкой СОШ. Она представила на суд жюри свою общирную исследовательскую работу «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей». Второе место занял Денис Осипенко из 7 «а» класса Усть-Цилемской СОШ с работой «Школьные годы Ольги Павловны Осипенко», третье – Олеся Осташова из 6 класса Пижемской СОШ с работой «Верна своей малой родине».

В самой большой секции  «Учителями славится Россия» первое место заняла Евгения Самарина из 5 «а» класса Усть-Цилемской СОШ с исследованием «Творческий путь учителя начальных классов Шаглеевой Альбины Александровны». Второе место получила Евгения Ермолина из 6 «в» класса Усть-Цилемской СОШ с темой «Екатерина Константиновна Гинце – первая учительница немецкого  языка в Усть-Цилемской школе». Третье место разделили Злата Лебедева из 5 класса Пижемской СОШ («Династия педагогов: Чупровы Геннадий Степанович и Екатерина Матвеевна») и Роман Мяндин из 8 «г»  класса Усть-Цилемской СОШ («От воспитателя интерната до директора школы») .
Победители и призеры получили Дипломы и Денежные сертификаты. Все участники выступили с хорошими и очень увлекательными работами, все большие молодцы. Ждём новых первооткрывателей в следующем году!

 

Просмотров: 639 | Добавил: usosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Российское образование
  • Администрация Усть-Цилемского района
  • Коми республиканский институт развития образования
  • Управление образования администрации муниципального района "Усть-Цилемсикий
  • МБОУ"Кадетская СОШ"
  • МБОУ "Синегорская СОШ""

  • МБОУ "Усть-Цилемская СОШ имени М. А. Бабикова"